Открытый Кубок Самарского университета среди работников высших учебных заведений и предприятий аэрокосмической отрасли, посвященного Дню космонавтики.

6 апреля на спортивных площадках Самарского университета прошел спортивный праздник посвященный Дню космонавтики среди работников высших учебных заведений и предприятий аэрокосмической отрасли. Три команды приняли участие в этих соревнованиях : Самарский университет, ПАО « Кузнецов», РКЦ « Прогресс». В соревнованиях принимали участие только работники данных предприятий. Спортсмены соревновались по 6 видам спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, баскетбол 3Х3, плавание. Победитель определялся по наибольшей сумме очков во всех видах спорта.

Организаторами соревнований стали: профсоюзная организация сотрудников ( Хардин Михаил Викторович), ректор Самарского университета Богатырев Дмитрий Владимирович, главным судьей соревнований Захарова Татьяна Александровна ( кафедра физвоспитания).

 

Без названия 333

 

 

 

 

 

Воллейбольный турнир

999

13 февраля в Самарском государственном экономическом университете прошел турнир по волейболу среди сотрудников Самарских Вузов области, посвященный 90-летию образования экономического университета. Наш университет тоже не стал исключением и принял участие в этих соревнованиях. Нашу команду представляли: Алексеев Алексей Владимирович доцент кафедры теоретической механики ( капитан команды), Корнилин Дмитрий Владимирович , доцент кафедры ЛБС, Черников Дмитрий Геннадиевич доцент кафедры ОМД, Крикунов Михаил Михайлович доцент кафедры теоретической механики, Маркушин Максим Анатольевич инженер кафедры теоретической механики, Орлов Роман Рафгатович, советник при ректоре, Неверов Иван Александрович, инженер кафедры ОМД, Сластухин Сергей Андреевич инженер-конструктор ИКТ-214.Наши преподаватели оказались не только грамотными профессорами, доцентами и ведущими инженерами, но и мастерами волейбольного мяча, люди, которые успешно совмещают науку и спорт. Но обо всем по порядку.

Первая игра с командой хозяевами турнира СГЭУ и первая победа по партиям 2:1.Затем еще две игры, и еще де победы. Казалось, что победа так близка, так как мы выиграли фаворитов турнира команду выпускников СГЭУ, но неожиданно споткнулись на преподавателях из института юстиции и уступили им по партиям 2:1. Набрав одинаковое количество очков с командой выпускников СГЭУ, мы уступили им по разнице выигранных и проигранных партий, заняв в итоге 2 общекомандное место . Большое спасибо всем преподавателям, принявших участие в волейбольном турнире, профкому университета, оказавшему поддержку команде сотрудников, которые в копилку университета принесли первые серебряные медали.

 Безымянный

 

День здоровья в «Универсиаде»

            1 февраля в спортивно-оздоровительном лагере «Универсиада» прошло мероприятие для работников университета и членов их семей.

            Несмотря на обильные снегопады сотрудники лагеря под руководством директора Бабнищева А. Н. расчистили территорию от снега и подготовили основные объекты к празднику.

Катание с горы на тюбингах и ледянках, лыжные и пешие прогулки по лесу, футбол, дартс, настольный теннис и перетягивание каната – каждый из более чем              80 участников мероприятия нашёл себе интересное занятие.

После спортивных и оздоровительных состязаний все переместились в столовую, где были накрыты столы с пирогами и блинами, заботливо приготовленные работниками комбината питания университета. Чаепитие, награждение самых молодых участников и снова на улицу на свежий воздух.

По отзывам участников, праздник удался и поступило предложение почаще проводить подобные мероприятия, тем более что инфраструктура спортивных объектов университета позволяет нам это делать.

вапыва

 

ролпрл

1

 Благодарим директора СОЛ "Универсиада" Бабнищева А.Н. и комиссию по спорту: Захарову Т.А. и Чернова В.И. за проделанную работу по организации мероприятия! СПАСИБО!!!!

 

ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР ИМ.БОГУЛЕВА Ю.В.

15 февраля в спортивном игровом зале по улице Лукачева, прошел третий турнир по волейболу среди сотрудников университета , выпускников нашего Вуза различных лет, которым довелось быть учениками тренера преподавателя кафедры физического воспитания  Богулева Юрия Васильевича. Юрий Васильевич проработал на кафедре свыше 30 лет, в том числе со сборной командой университета по волейболу, сам активно занимался спортом, и всегда около него были студенты, которым он охотно передавал свои знания, а еще  с ним всегда был его фотоаппарат, его замечательные фото то о природе, то необычные снимки животных и конечно же люди, их эмоции, чувства и страсти.
Три года назад его выпускники, а ныне уже ученые "мужи" решили провести первый турнир памяти своего тренера.
Инициаторами этого мероприятия стали Корниллин Дмитрий Владимирович профессор кафедры лазерных и биохимических систем, выпускник 5 факультета, Алексеев Алексей Владимирович, заместитель директора института ракетно-космической техники, доцент кафедры теоретической механики, а тогда выпускник 1 факультета, Попов Сергей Михайлович , выпускник 2000 года, 7 факультета, а ныне руководитель представительства лизинговой компании, Копытин Сергей Юрьевич, выпускник 2005 года, 1 факультета, сейчас директор лицея авиационного профиля.
С этого года в проведении турнира активно участвовал профком работников Самарского университета, среди приглашенных гостей конечно была жена Юрия Васильевича, Валентина Михайловна Богулева, заведующий кафедрой физического воспитания Богданов Владимир Михайлович и председатель профкома Хардин Михаил Викторович. Пять команд приняли участие в этом турнире, люди разных возрастов и разных профессий, люди,которых объединил спорт, которых объединил Юрий Васильевич. И не важно, кто проиграл, а кто победил в этом турнире! Профессор Дмитрий Корниллин, доцент кафедры обработки металлов давлением Дмитрий Черников или директор лицея Сергей Копытин, 15 февраля они вернулись в то время, когда были студентами СГАУ, учениками Богулева Юрия Васильевича.
 2 1

 2 24 14 2

Соревнования по мини-футболу
 
29 февраля с манеже спортивного комплекса по улице Врубеля 29г прошли соревнования среди работающих Самарского университета по мини--футболу. Первоначально желающих принять участие в этом турнире было пять команд, но в силу различных обстоятельств только три команды не побоялись сразиться друг с другом.
На турнир приехали преподаватели из авиационного техникума, преподаватели кафедры физического воспитания и сборная команда сотрудников. состоящая из молодых преподавателей и инженеров Самарского университета, которую назвали"Наше будущее". Самая великовозрастная команда - это команда авиационного техникума, 60+, но несмотря на это, крепкие и подтянутые преподаватели стали достойными соперниками двум другим командам,
правда они проиграли, но проиграли красиво и достойно, заняв почетное третье место, надо сказать, они были очень рады кубку и медалям.
Основная же борьба развернулась между спорт.кафедой и командой "Наше будущее". Сначала "молодежь" уверенно вырвалась вперед и долгое время счет оставался 2:0 в пользу "молодежи", однако опыт взял вверх и кафедра физкультуры догнала своих соперников 2:2, соперники ушли на перерыв. Второй тайм игрался очень напряженно,но как говорится молодость победила, 3:2 в пользу "молодежи".
За молодежную команду играли инженера и преподаватели нашего Вуза, наше будущее, может быть будущие деканы, проректора, профессора, золотая молодежь нашего университета.
Чертыковцев Павел заместитель начальника управления формирования контингента, Васьков Владимир инженер автоматизации финансово-хозяйственной деятельности, Идрисов Дмитрий -инженер-конструктор НОЦ НДИ-209,
Павлушкин Алексей - начальник правового управления, Петров Илья - инженер кафедры ОМД, Алексеев Вячеслав- ассистент кафедры технологий производства двигателей, Артемьев Дмитрий - старший преподаватель кафедры лазерных и биотехнических систем.
55

 1111

 

333

444

М А С Л Е Н И Ц А

29 февраля в спортивно-оздоровительном лагере «Универсиада» прошло мероприятие для работников университета и членов их семей.

            Масленичные гуляния, хороводы, конкурсы, песни и пляски – для тех, кто не смотря на сырую погоду решил посетить культурно-массовое мероприятие, программа была насыщенной и интересной. Заряд задора и бодрости, хорошее настроение были получены, и с верхней площадки участники перемещаются в спортивную зону, в которой всем желающим предоставлена возможность под руководством инструкторов пострелять из пневматической винтовки, лука или попробовать силы в метании ножей. Также у всех желающих была возможность попробовать свои силы в состязаниях с лазерными макетами оружия – в «Лазертаге».

После развлекательных и спортивных мероприятий в столовой всех ждали столы с блинами, пирожками и чаем, заботливо приготовленные работниками комбината питания университета. Во второй половине дня участники мероприятия были доставлены автотранспортом университета в город.

 масленица 2


search