В Самарском университете подвели итоги выполнения коллективного договора за 2016 год Во вторник, 14 марта, в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева состоялось заседание, где были подведены итоги выполнения коллективного договора за 2016 год. Участники заседания рассмотрели этот вопрос, а также внесение изменений и дополнений в колдоговор и утверждение соглашений по охране труда на 2017 год. Проректор по общим вопросам Михаил Ковалев представил собравшимся результаты проверки выполнения коллективного договора Самарского университета за период с февраля 2016 года по февраль 2017 года. Совместная комиссия из представителей профкома отметила, что усилиями администрации, коллектива работников и профкома коллективный договор в указанный период выполнялся. Подводя итоги выполнения колдоговора за прошлый год, ректор Самарского университета Евгений Шахматов поблагодарил профком и весь коллектив за то, что сложный этап, связанный с объединением двух вузов, пройден достойно. Напомним, после слияния СГАУ и СамГУ был принят единый коллективный договор, который будет актуален до 2019 г. включительно. Ректор выразил уверенность, что все пункты этого документа будут выполняться столь же эффективно, как и сейчас. Ректорат настроен на взаимодействие с профсоюзной организацией, со всеми общественными организациями, с советом ветеранов, с советом обучающихся, так как только совместная работа позволит Самарскому университету к 2020 г. попасть в число ведущих вузов мира. Об этом свидетельствует и неуклонное продвижение исследовательского университета в различных международных рейтингах. На заседании активно обсуждалась эффективность работы как подразделений, так и каждого сотрудника вуза.

Рабочие документы заседания:

1. Постановление расширенного заседания профкома от 18.03.2017 г. - /files/proekt_postanovleniya.docx

2. Изменения и дополнения в коллективный договор на 2016-2019 годы - /files/razdatka_dlya_vneseniya.doc