Коллективный договор, действующий в Самарском университете им. Королёва, удостоился высокой оценки

29 апреля, во время торжественного собрания, посвящённого Празднику весны и труда, состоялось вручение коллективу Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва регионального Почётного знамени “За построение эффективного социального партнерства в сфере труда”.

Федерация профсоюзов Самарской области учредила эту награду, в поддержку успешных практик построения и развития коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений между работодателем и работниками в лице профсоюзов. Знамя вручают организации, победившей в конкурсе коллективных договоров.

Ректор Самарского университета Владимир Богатырёв и председатель профсоюзной организации работников Хардин Михаил Викторович получили Почётное знамя из рук губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

“Знамя - это подтверждение качества нашей работы как профсоюзной организации, - отметил руководитель профсоюза работников университета Михаил Хардин. - Коллективный договор - это документ, который регулирует правовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работодателем - университетом - и работниками”.

Текущий документ был принят коллективом работников и обучающихся 7 июня 2018 года и из-за пандемии срок его действия будет продлен до следующего 2022 года.IMG 849006d5e90f39e54e5a391e98f2a428 V 1