Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!

ny1В конце года уходящего каждый из нас оценивает сделанное за год и планирует достижение новых рубежей. Для профсоюзной организации Самарского университета 2017 год стал этапом фактического объединения коллективов, сближения интересов и взглядов. Во многих подразделениях прошли отчетно-перевыборные собрания, структура профсоюзной организации приближается к административной структуре, при этом учитываются уже сложившиеся годами традиционные связи.

За прошедший год профкому наряду с традиционной и подчас малозаметной каждодневной деятельностью, удалось реализовать и новые проекты: подписан и реализуется план развития санатория-профилактория, в котором в 2018 году планируется прохождение медосмотров работников университета; впервые университет осуществил возврат денег из Фонда социального страхования, у профкома появились новые социальные партнеры – Физкультурно-оздоровительный центр «Сила спорта», санаторий «Матрешка-плаза», туристическая компания «Спутник-Гермес», горнолыжный центр «Красная Глинка». Во всех этих партнерских организациях работники университета получают существенные скидки на оказываемые услуги.

ny3К сожалению, есть еще у некоторых наших работников позиция «постоять в стороне» или говорить о том, что профсоюзная организация «ничего не делает». Такая позиция противопоставляет этих людей остальному коллективу, мешает работе единой профсоюзной площадки для информационного обмена, общения и реализации принципов социальной справедливости.

Надеемся, что в Новом году коллектив нашего университета станет дружнее и сплоченнее, появятся новые активные работники, проекты и идеи, новые общие мероприятия и традиции, материальные и нематериальные ценности. Ведь только общими усилиями, мы способны развивать наш университет, повышать нашу заработную плату и благосостояние. Желаем всем крепкого здоровья, успехов и хорошего настроения и пусть Новый год принесет радость и благополучие в Ваши семьи.